Union Sportive Aubietaine : site officiel du club de foot de AUBIET - footeo

Organigramme

 

PRESIDENT    
Angéli A Meau S    
       
Vice Président    
Viel C  Guillamot Franck    
       
SECRETAIRE Vancoillie V    
TRESORIER Méau C    
       
Membres  
Touron A Lava P Angelé E  
Alem B Labedan M Estang L  
Fontana P Frayres R Rouet M  
Manfredi R Durtaut R Vancoillie P  
Cabella J M Guillamot C Filhol JC  
Geisslehardt L (responsable école de foot) Marmouyet JF Castera M  
 Biffi c Bardet P  Despax N   

 Delval K

Tartas K Dubosc C  
       
Sportif : Coach principal → Portal Guillaume    
   
EQUIPE 1 Portal Guillaume    
   
EQUIPE 2 Solanes Sébastien    
   
EQUIPE 3 Deleglise/Carpio    
   
Gardiens Cabella JM    
   
       
       
LOGISTIQUE : TERRAIN/MATERIEL → Viel C SPONSORING → Guillamot F
Estang L Fontana P Meau C Estang L
Vancoillie P Geisselhardt L Lava P Touron A
Alem B Labedan M Labedan M  
Guillamot C Touron A    
Viel C Frayres R    
       
       
CUISINE →  COMMUNICATION/RELATION INSTITUTION
Biffi C Manfredi R Présidents et coachs
Fontana T Rouet M
       
       
AMICALE DES JOUEURS    
Présidents Rouet A - Burgunder A - Bourrec S    
   
   
Trésorier Rouet A    
       
       
VETERANS    
Gestion par le comité « des sages » composé de 7 membres qui se répartissent les tâches Chotard L – Chotard A – Angéli A - Estang L – Guillamot F – Marmouyet JF – Méau S    
   
   
Sportif Fabbris W – Guillamot F    

 

 

 

0-1
Equipe 2 / GIMONT ES environ 10 heures
Equipe 2 / GIMONT ES : résumé du match environ 10 heures
week-end pluvieux environ 13 heures
Programme du week-end 4 jours
Si près de l'exploit 8 jours
0-0 4-5
Equipe 1 / TARBES PYRENEES FOOT 8 jours
Equipe 1 / TARBES PYRENEES FOOT et Equipe 1 / TARBES PYRENEES FOOT : résumés des matchs 8 jours
0-0 4-5
Equipe 1 / TARBES PYRENEES FOOT 8 jours
Coupe de France - Samedi 19 septembre à 20h00 11 jours
Reçu 2 sur 3 14 jours
1-0
Equipe 3 / SEGOUFIELLE 15 jours
Equipe 3 / SEGOUFIELLE et 2 autres : résumés des matchs 15 jours
1-5
ST CLAR / Equipe 1 15 jours
2-1
ESS / Equipe 2 15 jours
Programme du week-end 17 jours
Equipe 1 - D1 District
sept.
Castera.verd
oct.
Equipe 2 - D2 District
sept.
Gimont Es
oct.
Sud Astarac 2010
Equipe 3 - D3 District
sept.
oct.

SUIVEZ L'US AUBIET PARTOUT !

Retrouvez l'Union Sportive Aubiétaine sur votre téléphone...

Pour cela, rien de plus simple, il vous suffit de télécharger l'appli Footeo sur votre smartphone et d'ajouter l'US Aubiet comme club favoris..!

Grâce à l'appli Footeo, vous pourrez suivre l'actualité du club à tout moment, poster vos photos et vos commentaires......alors à vos smartphones et Alllllez Aubiet!!!